top of page

Nos Trilhos da Magia...

Ontem, dia 7 de dezembro, aconteceu o primeiro espetáculo "Nos Trilhos da Magia", em frente a Catedral de Pedra, a "Descida do Papai Noel", aqueceu nossos corações!


A ACIC transborda gratidão a todos que se empenharam, trabalharam incansavelmente e compartilharam seu brilho para transformar essa experiência em um presente inesquecível para nossa comunidade e nossos visitantes.


Cada sorriso iluminado, olhar maravilhado e alegria contagiante foram a verdadeira essência desta noite especial. É por vocês, pelo calor humano, pela união e pelo carinho dedicado a cada detalhe que transformou a "Descida do Papai Noel" em um espetáculo memorável.


Agradecemos de coração a todos que se juntaram a nós e contribuíram para essa incrível jornada da campanha "Nos Trilhos da Magia". Seu apoio e presença tornaram possível o encantamento que vivemos.


Que este espírito de solidariedade e amor continue a iluminar nossos dias, guiando-nos por um caminho repleto de magia e boas energias. Vocês são a verdadeira essência do Natal!





Apresentam este espetáculo:

Grupo Dreams @dreams.gramado

Vitivinícola Jolimont @jolimontvinicola

Família Chaulet @familia.chaulet

Parque do Caracol @parquedocaracol

Prime Gourmet @primegourmetclub


Patrocinam este espetáculo:

Brocker Turismo @brockerturismo

Bustour - Alegria em movimento @bustouroficial

Freso @fresooficial

Grande Hotel Canela @grandehotelcanelaoficial

Serramed Emergências @serramedemergencias

Space Adventure @spaceadventurebr

WAAW by Alok @waaw.oficial

Wap @oficialwap

Welter Empreendimentos @welterempreendimentos

Alpen Park @alpenpark

Big Land Parque Temático @biglandoficial

Blumen Hotel Boutique @blumenhotelcanela

Bondinhos Aéreos @bondinhosaereos

Bossle Segurança @bossle_seguranca

Innato Consultoria Ambiental - Programa Carbon OFF @innato.consultoria

Kempinski Laje de Pedra @kempinskilajedepedra

Mãos do Mundo @maosdomundo

Otto Bistrot @ottobistrot

Trans Hoff Cargas @transhoff

Veranno Comunicação @agenciaveranno


Apoiam este espetáculo:

AG Design @agdesigncanela

Armazém Sant´Ana @armazemsantana_

Bistrot Cheiro de Canela @oficialbistrotcheirodecanela

Bistrô Pimpinella @pimpinellacafe

Bistrô Sabor de Mel @bistrosabordemel

Elias Paludo Incorporações @epaludoinc

Folha de Canela @folhadecanela

Jornal Integração @jornalintegracaohortensias

Lancheria Bonatto's @lancheriabonatto_s

Nallato Café @nallatocafe

NaturAí Distribuidora de Açaí @naturai.canela

Nova Época @nova_epoca

Rádio Clube @clube.885

Seguros Nexus @seguros.nexus

SP Imobiliária @spimobiliaria


Produção Técnica: @oktaprod

Direção Geral: Fernando Martinotto @fmartinotto


Divulgue e compartilha essas informações:

📆Datas: de 07/12/2023 a 14/01/2024 (*exceto 24 e 31/12/2023)

⏰Horários: 20h e 21h30min

📍Local: Catedral de Pedra de Canela – Praça da Matriz


Commentaires


bottom of page